Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле разрабатывают «мини-пушку» для стрельбы по танкам

Снайперский комплекс, способный прострелить танковый ствол, разбить гусеницу и отстрелить трак, по заказу Минобороны спроектируют в КБП.

Об этом сообщают Известия.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», снайперский комплекс получил индекс КСВ.

По словам Главы ЦКИБ СОО, филиал КБП, Алексея Сорокина, боеприпас, хотя и не пробивает толстую броню танка, но одним выстрелом способен вывести танк из строя.

«Сейчас КБП пока ведет проектирование нового стрелкового комплекса. После того как винтовка будет изготовлена и пройдет заводские и государственные испытания, будет принято решение о принятии ее на вооружение. Все работы мы планируем завершить в течение 2–3 лет», — рассказал Известиям Сорокин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний