Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле владелица кафе заплатила 200 тысяч рублей за незаконно потребленный газ

По оперативным данным, с начала октября сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Тула» выявили 9 случаев незаконного подключения строений, домовладений и квартир к сетям газоснабжения.

Так, в конце октября владелице одного из кафе Тулы, которая самовольно подключила свое заведение к сети газоснабжения, пришлось заплатить 206 тысяч рублей за незаконно потребленный газ. Помимо этого, теперь ей предстоит оплатить все расходы по подключению кафе к системе газоснабжения в установленном порядке.

Специалисты по работе с населением городской и районных служб ООО «Газпром межрегионгаз Тула» постоянно проводят рейды и регулярно выявляют факты самовольного подключения строений, квартир и домов к газопроводу и самовольного пуска газа после отключения газоснабжения за неуплату.

В случае выявления несанкционированного подключения газа, самовольщику грозит административная ответственность в виде штрафа в размере до 15 тысяч рублей для физических лиц и до 100-200 тысяч рублей для юридических лиц. Также нарушителю придется оплатить доначисления за самовольно потребленный газ, которые могут составить до 300 тысяч рублей.

Кроме того, самовольное подключение – это основание для возбуждения Уголовного дела по ст. 158 Уголовного кодекса РФ, результатом которого могут стать санкции более чем существенные: от штрафа свыше 100 тысяч рублей до лишения свободы на срок до 6 лет.

Стоит помнить, что подключение газа без надзора специалистов влечет за собой не только денежные штрафы, но и может стать причиной взрыва, пожара и гибели людей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний