Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области 27 гектаров земли зарастает сорняками

Компания «Частинские просторы», являющаяся собственником земельных участков в Ленинском районе, настолько «запустила» сельскохозяйственные поля, что лишилась их.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», решение вынес Двадцатый Арбитражный суд Тульской области в конце сентября.

ООО «Частинские просторы» неоднократно штрафовали, однако предписания Россельхозадзора компания игнорировала и дело дошло до иска о принудительном изъятии земель.

«В ходе проверок было установлено, что ООО «Частинские просторы» не использует по назначению земельные участки, не производится возделывание сельскохозяйственных культур, не проводится обработка почвы.

Участки зарастают сорной и древесно-кустарниковой растительностью.

Для устранения нарушения, вовлечения земельных участков в сельскохозяйственное производство, собственнику участков в период с 2012 по 2016 год систематически выдавались предписания с требованием провести комплекс агротехнических, агрохимических, фитосанитарных мероприятий по введению земельных участков в севооборот», — поясняет пресс-служба Управления.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний