Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области с 2017 года одинокие матери детей-инвалидов будут получать выплаты

Для одиноких матерей, воспитывающих ребенка-инвалида, предусмотрена ежемесячная выплата в размере 1200 рублей на каждого ребенка, родитель-инвалид, воспитывающий ребенка-инвалида, будет получать 2000 на каждого.

Об этом в ходе оперативного совещания, проведенного Губернатором Тульской области Алексеем Дюминым 19 октября, рассказала заместитель председателя правительства Марина Левина.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», также на заседании было озвучено, что для решения проблемы очередности в учреждения психоневрологического профиля в программу социально-экономического развития Тульской области до 2021 года включено мероприятие по строительству корпуса на 240 мест на площадке Красивского психоневрологического интерната.

В ходе доклада прозвучало, что системная проблема с лекарственным обеспечением инвалидов на данный момент снята, но вопросы еще есть. Они решаются индивидуально, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний