Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Власти Тулы решают, будет ФАП в Плеханово модульным или капитальным

На рабочем совещании обсудили каким будет ФАП в Плеханово. Как стало известно ИА «Тульская пресса», накануне его провел начальник отдела по работе с территорией «Плеханово» Сергей Скопцов.

Участие приняли представители минздра, минимущества, городского управления градостроительства и архитектуры, главного управления по Зареченскому территориальному округу, МУ «УКС г. Тулы», энергоснабжающей организации и директор ГУЗ ТО «Амбулатория п. Рассвет» Любовь Рогова.

По словам Сергея Скопцова, под строительство ФАПа выделен земельный участок площадью 992 квадратных метров, разработана схема его расположения на кадастровом плане территории.

«В ближайшее время предстоит урегулировать ряд юридических вопросов, находящихся в компетенции городских властей, а министерство здравоохранения области решит, каким будет здание – модульным или капитальным, и определит заказчика строительства», — отмечают в пресс-службе администрации Тулы.

Поручение по строительству фельдшерско-акушерского пункта в поселке было дано Губернатором Тульской области Алексеем Дюминым, реализация данного вопроса находится на контроле главы администрации Евгения Авилова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний