Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воровство экс-начальника тульской почты вскрылось после смерти пенсионера

В Тульской области осудили проворовавшуюся экс-работницу почты. Вынесен приговор бывшему начальнику отделения почтовой связи Ефремовского почтамта УФПС Тульской области.

41-летняя женщина признана судом виновной в совершении трех преступлений по ч.3 ст.160 УК РФ. Это — хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Следствием и судом установлено, с сентября 2014 года по июль 2015 года осужденная, занимая должность начальника почтового отделения Ефремова, ежемесячно изымала из подотчетной ей кассы денежные средства, предназначенные для выплаты пенсионеру, и присваивала их себе.

«Общая сумма похищенного составила более 100 тысяч рублей. Факт совершения женщиной незаконных действий был установлен, когда сотрудники отделения Пенсионного фонда РФ потребовали вернуть начисленные за указанный период денежные средства в связи со смертью пенсионера», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», женщине суд назначил наказание в виде штрафа в 130 тысяч рублей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний