Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юные туляки решили "заминировать" Красную площадь в Москве

По информации СМИ, два подростка, приехавшие в столицу на соревнования по греко-римской борьбе, позвонили в полицию и сказали, что "готовы все взорвать"

Воспитанники ДЮСШ Тулы, приехавшие в Москву на соревнования, сообщили полицейским, что собираются «взорвать Красную площадь», сообщает mskagency.ru.

По информации собственного источника агентства, два подростка 14 и 15 лет, приехавшие на соревнования по греко-римской борьбе, взяли в раздевалке телефон своего знакомого и сообщили полицейским, что находятся на Красной площади «в поясе шахида» и «готовы все взорвать».

Эвакуацию не проводили, при обследовании Красной площади подозрительных личностей не обнаружили. Затем удалось вычислить хулиганов. Возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний