Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Замерзшее доверие: управляющей компании нет дела до туляков?

Причиной холода в домах в разгар отопительного сезона туляки называют недобросовестность управляющих компаний.

ИА «Тульская пресса» выяснило новые подробности истории с неотапливаемыми квартирами в одном из МКД Пролетарского округа Тулы.

Напомним, 10 октября в нашу редакцию обратились жильцы пятиэтажки по улице Декабристов,82 с жалобой на отсутствие отопления в квартирах.

Мы писали, что, по словам жителей, тепло не поступает уже две недели — отопительный сезон стартовал 26 сентября.

Жильцы рассказали, что с этой проблемой они сталкиваются второй год подряд по вине управляющей компании:

«Эта «катавасия» длится уже второй год. Наш дом обслуживает управляющая компания «Доверие». В прошлом году мы неоднократно обращались в управляющую компанию, администрацию города, администрацию Пролетарского округа. Специалисты приходили, делали замеры. На устранение неисправностей ушло более двух недель. Люди сидели без тепла очень долго. В этом году ничего не изменилось. Мы обратились в управляющую компанию, они нам пообещали все устранить за два дня. Но отопительный сезон начался еще две недели назад. Неужели, в УК они не делают пробный пуск тепла, ничего не проверяют? Почему они не контролируют ситуацию? Страдают, в итоге, жители. Второй год у нас отопительный сезон начинается не в срок. В домах все замерзают».

По словам жителей, раньше их дом находился под управлением УК «Ремжилхоз», которая, в свою очередь, передала этот проблемный участок в руки «Доверия».

Кстати, как мы выяснили, в рейтинге управляющих компаний Тульской области УК «Доверие» расположено в красной зоне и занимает последнее 46 место.  Как известно, в красную группу рейтинга, где представлена объективная оценка деятельности управляющих компаний, попадают отстающие организации, не отвечающие ряду критериев.

В их число входят и обоснованные жалобы жителей, а также долги перед ресурсоснабжающими организациями.

По проблеме холодных батарей в доме №82 по улице Декабристов ИА «Тульская пресса» обратится в УК «Доверие» с просьбой прокомментировать причины сложившейся ситуации.

Мы следим за развитием событий.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний