Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Киреевска пожаловались на УК «Ваш Дом» в прокуратуру

В ходе прокурорской проверки обнаружили ряд нарушений, за что управляющую компанию привлекли к административной ответственности и оштрафовали.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», обследование жилого дома №9 по улице Горняков в Киреевске показало, что на стенах незакрепленные кабели, остекление лестничных клеток нарушено, а некоторые квартиры были залиты.

«Смотровые щитки, в которых расположены слаботочные провода не закрыты, люки выхода на крышу не закрыты на замки.

В отдельных квартирах и на лестничных клетках верхних этажей имеются следы залития через кровлю. Частично нарушено остекление лестничных клеток, в отдельных местах остекление выполнено из неровных элементов стекол.

Нет штапиков, в подъездах в отдельных местах отслаиваются штукатурный и отделочный слои от стен и потолков. Кроме этого, есть желтые ржавые разводы на отделочном слое, краска на грязных стенах истерлась.

Порожки 1 и 3 подъезда частично разрушены, имеются сколы, выбоины, трещины и другие нарушения», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Государственная жилищная инспекция Тульской области постановила оштрафовать ООО «УК Ваш Дом» на 4 000 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний