Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

22-летняя тулячка обокрала в Москве пенсионера на 700 тысяч рублей

Полицейские Центрального округа Москвы задержали подозреваемых в хищении сбережений у 86-летнего пенсионера.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», одной из задержанных является 22-летняя уроженка Тульской области.

«20 сентября в полицию с заявлением обратился 86-летний мужчина. Как выяснили сотрудники полиции, около станции метро Лубянка две женщины под предлогом вложения денег под высокий процент похитили у него 700 тысяч рублей и паспорт. С похищенным злоумышленницы скрылись на такси.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка по подозрению в совершении данного преступления задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 22-летняя уроженка Тульской области и 36-летняя уроженка ближнего зарубежья», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по городу Москве.

Следователем следственного отдела ОМВД России по Тверскому району города Москвы было возбуждено уголовное дело признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Обе женщины задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний