Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

45 единиц техники МЧС готовы расчищать от снега тульские дороги

Спасательные подразделения готовы к работе в зимних условиях в тульском регионе. Об этом накануне заявил замначальника областного ГУ МЧС России Борис Шовкун. 

Как уже писало ИА «Тульская пресса», по поручению Губернатора было проведено внеочередное совещание с главами администраций МО в режиме видеоконференцсвязи о готовности дорог регионального, межмуниципального значения и улично-дорожной сети муниципальных образований по содержанию в зимний период. ВКС провел заместитель председателя правительства Валерий Шерин.

Борис Шовкун проинформировал, что на вооружении пожарных подразделений имеется 115 единиц техники и необходимое для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ оборудование.

В течение года проведена работа по ремонту пожарной техники и обеспечению ее необходимым оборудованием и снаряжением. 45 единиц автотехники, имеющейся на вооружении пожарных подразделений, оборудована устройствами для расчистки дорог  от снега. В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду. Все они проверены и находятся в исправном состоянии.

В ходе совещания обсуждались вопросы готовности муниципальных образований к содержанию дорог в зимний период.

«Готовность служб Тульской области для обеспечения эксплуатации улично-дорожной сети как регионального, так и местного значения, находится на достаточно высоком уровне. Мы должны выполнить все взятые на себя обязательства перед жителями региона и достойно обеспечить работу всех служб», — подытожил Валерий Шерин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний