Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тулу прибыла белорусская делегация

Тульскую область с рабочим визитом посещает делегация Республики Беларусь. Как стало известно ИА «Тульская пресса», гости во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Игорем Петришенко прибыли в регионе 24 ноября.

В состав делегации вошли руководство Могилевского облисполкома и концерна «Беллегпром», представители бизнес-кругов. Официальный визит начнется с возложения цветов к памятнику павшим в Великой Отечественной войне в Могилевском сквере города Тулы.

В рамках визита Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Игорь Петришенко проведет в Корпорации развития Тульской области бизнес-встречу представителей деловых кругов Беларуси и Тульской области.

Также состоится двусторонняя встреча Полномочного Посла Республики Беларусь в РФ Игоря Петришенко и Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Гости также ознакомятся с работой ряда промышленных предприятий области, посетят музея-усадьбу Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» и Тульский государственный музей оружия.

Напомним, в 2003 году в г. Туле было подписано Соглашение между Тульской областью и Правительством Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

В мае 2012 года состоялся визит делегации Тульской области в Республику Беларусь. Подписан Протокол договоренностей. В рамках данного документа правительством Тульской области с белорусской стороной сформирована Совместная рабочая группа по координации основных направлений сотрудничества, заседания которой проводятся ежегодно на регулярной основе поочередно в Тульской области и Республике Беларусью.

Вместе с этим успешно развиваются побратимские связи города Тулы с белорусским городом Могилевом. В июне 2016 года в г. Минске подписано соответствующего Соглашение. Между представителями Тулы и Могилева осуществляется сотрудничество в области предпринимательства и торговли, жилищно-коммунального хозяйства, в социальной сфере. Ежегодно проводятся контактно-кооперационные биржи между субъектами малого и среднего предпринимательства городов-побратимов. Это позволило наладить прямые бизнес-контакты с белорусскими партнерами и договориться о взаимовыгодном сотрудничестве.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний