Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

97% участников тульского Народного бюджета считают: его надо продолжать

Пятилетний успешный опыт реализации программы в тульском регионе признан на федеральном уровне.

Об этом 15 ноября напомнил министр внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области Антон Агеев на пресс-конференции, посвященной реализации проекта «Народный бюджет».

Как уже отмечало ИА «Тульская пресса», программа действует в Тульской области с 2011 года, за это время было реализовано 3 835 заявок. На эти цели было потрачено более 2,8 млрд. рублей, из которых доля регионального бюджета свыше 2 млрд. рублей, доля муниципальных образований 400 млн. рублей, населения и благотворителей 409 млн. рублей.

«Народный бюджет» Тульской области признан победителем Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ в категории эффективное бюджетирование.

В 2016 году, был проведён опрос участников проекта «Народный бюджет», по итогам опроса поддерживают реализацию проекта в будущем 97%», — подчеркнул Агеев.

Напомним, по поручению Губернатора Алексея Дюмина, в проекте бюджета региона на 2017 год объем запланированных средств на реализацию программы увеличен с 210 млн. рублей до 300 млн. рублей. На конкурс для участия в программе «Народный бюджет» в следующем году подано порядка 1200 заявок, из них отбор прошли 239.

Для сравнения, в рамках реализации проекта «Народный бюджет – 2016» находится 934 заявок. Наибольшее количество заявок поступило на проведение работ в муниципальных учреждениях образования (20%), ремонт автомобильных дорог (19%), ремонт и замену водопроводных сетей (13,5%), ремонт крыш в многоквартирных домах (9%), а также благоустройство и озеленение территории населенных пунктов (9%). По состоянию на 11 ноября 2016 года по 478 заявкам работы завершены и оплачены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний