Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин: Важно, чтобы агропромышленный комплекс укреплялся во всех направлениях

18 ноября на торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов сельскохозяйственного года, Губернатор Тульской области отметил, что несмотря на сложные погодные условия, аграриям удалось обеспечить рекордный 20 лет сбор урожая.

Как стало известно ИА «Тульская пресса»,приветствуя участников мероприятия, собравшихся в Доме Дворянского собрания, Алексей Дюмин напомнил, что 2016 год выдался напряжённым из-за сложнейших погодных условий во время уборки урожая.

«И вы не просто справились с ситуацией, но и обеспечили рекордный за 20 лет сбор зерновых и зернобобовых культур. У нас второе место в стране по урожаю картофеля, по рапсу – мы первые, по посевным площадям — лучшие цифры за последние 15 лет – более 820 гектаров. Это целиком ваша заслуга. Не только руководителей, но и рабочих, агрономов, механизаторов, которые даже в непростой ситуации показывают впечатляющие результаты», — отметил глава региона.

Губернатор подчеркнул, что ни одно хозяйство, пострадавшее от непогоды сильнее остальных, не останется в беде. Уже сейчас готовятся комплексные меры помощи как крупным, так и небольшим производителям, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

«Важно, чтобы наш агропромышленный комплекс укреплялся во всех направлениях. И правительство Тульской области готово поддержать тех, кто намерен трудиться на своей родной земле. Уверен, что совместными усилиями мы сможем вывести тульский АПК на новый уровень, добиться того, чтобы каждый житель области был обеспечен основными продуктами питания местного производства, решить задачу импортозамещения. Более того у нас есть потенциал, чтобы осваивать новые рынки, снабжать отдельными продуктами соседние регионы. Главное — последовательно, системно двигаться к цели», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Губернатор поблагодарил работников сферы сельского хозяйства за труд и пожелал благополучия и успехов.Отличившимся работникам отрасли Алексей Дюмин вручил федеральные и региональные награды.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний