Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Благодаря Сбербанку квартиру можно будет купить по банковской карте

Сбербанк обеспечит возможность оплатить покупку квартиры банковской картой. В ноябре запущен пилотный проект по сотрудничеству с 20 крупнейшими застройщиками, в числе которых «Группа ЛСР», ГК «ПИК», ГК «Пионер», ГК «Эталон».

Проект охватит, в частности, Москву, Московскую область, Санкт-Петербург, Новосибирск, Красноярск, Воронеж и другие города России.

Сбербанк обеспечивает возможность оплатить всю или часть стоимости квартиры с помощью банковской карты Сбербанка на сайтах застройщиков «Группа ЛСР», ГК «ПИК», ГК «Пионер», ГК «Эталон» или в pos-терминалах, которые будут устанавливаться в офисах всех 20-ти застройщиков. Возможность оплатить стоимость квартиры картой в интернете Сбербанк обеспечил впервые в России.

Пилотный проект продлится по январь 2017 года. По его итогам Сбербанк примет решение о возможном распространении новой услуги на территории всей страны.

«Мы оцениваем потенциал оборота при оплате стоимости квартир картами в 15-60 млрд. рублей в год и считаем это направление перспективным для развития, — отметила директор управления торгового эквайринга Сбербанка Светлана Кирсанова. — Внедрение нового способа оплаты даёт возможность клиенту использовать удобный, безопасный и выгодный способ расчётов.

Сбербанк не взимает никаких комиссий с покупателей квартир, при этом им доступны все преимущества расчётов картой, в том числе бонусы “СПАСИБО от Сбербанка”.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний