Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Болельщикам, которые приедут на ЧМ-2018, покажут производство тульской гармони

На тульской фабрике изготавливают больше 50 наименований гармони и баянов. Туристам покажут и процесс производства музыкальных инструментов, и музей, где собраны как старинные экспонаты, так и современная продукция предприятия

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина сообщила, что прошли успешные переговоры с Министерством культуры Российской Федерации и Федеральным агентством по туризму, посвященные включению маршрутов нашего региона в предложения для путешествий по стране на время Чемпионата мира по футболу. Одним из мест, рекомендованных для туристического посещения, станет фабрика «Тульская гармонь».

29 ноября для тульских операторов провели очередной рекламно-информационный тур по заводским предприятиям региона. Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства области, в этот раз для проведения экскурсий была предложена фабрика одного из брендов нашего региона «Тульская гармонь».

«Тульская гармонь является уникальным промыслом, который известен не только в Тульской области, но и во всей России. Проведение экскурсий по предприятию – хорошая возможность для развития культурно-познавательного и промышленного туризма в области. Новый турпродукт будет интересен для любой категории туристов», – уверена министр культуры региона Татьяна Рыбкина.

Гости посетили и производственные цеха, где смогли увидеть поэтапный процесс создания и настройки инструментов, а также побывали на фабричном музее. Здесь представлены как старинные гармоники, так и современные гармошки и баяны. Всего сейчас на предприятии выпускается более 50 различных наименований продукции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний