Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бюджет страны на три года создает условия для роста экономики - Петрунин

Депутат Государственной Думы VII созыва Николай Петрунин принял участие в расширенном заседании фракции «Единой России», которое провел Председатель Партии, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

— Выездное заседание фракции «Единая Россия», состоявшееся 15 ноября, – это, без преувеличений, одно из важнейших событий в начавшемся созыве.

На одной площадке мы, депутаты Государственной Думы, вместе с профильными министрами обсуждали документ, который определит развитие нашей страны на ближайшие годы – проект федерального закона «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов».

Утверждение параметров бюджета – это всегда большая ответственность. И в первую очередь это ответственность перед избирателями, которые доверили нам представлять свои интересы на федеральном уровне.

Именно поэтому мы поддерживаем генеральную линию руководства государства, нацеленную на выполнение всех социальных обязательств, в особенности перед наименее защищёнными слоями населения — многодетными семьями, пенсионерами, инвалидами.

Но в то же время, как справедливо отметил Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Анатольевич Медведев, в трехлетнем бюджете должны быть обозначены некие «точки роста» экономики страны, которые обеспечивают ее поступательное развитие, благодаря которым и возможно осуществление всех государственных социальных программ.

К счастью, такие «точки роста» в нем есть, в частности это поддержка тех секторов экономики, в которых сегодня успешно работает импортозамещение.

Именно этот факт позволяет выразить надежду на преодоление той непростой ситуации, в которой сейчас находится наша страна, — прокомментировал выездное заседание фракции депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний