Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Демидов рассказал о планах на "дом губернатора"

Заведующий естественно-историческим отделом Тульской областного краеведческого музея поделился с ИА «Тульская пресса» мнением и новостями о возможной застройке участка, прилегающего к «дому губернатора».

«В воскресенье вечером появились новости. Теперь есть акт государственной экспертизы на охранные зоны памятника.

Ограничения по расстоянию – 200 метров, ближе строить запрещено. Однозначно радоваться мы не стали, конечно, случится может всякое, но есть правовая основа. Градозащитников часто упрекают в том, что мы действуем, не учитывая законодательство – сейчас база есть», — сообщил краевед.

Также Сергей Демидов прокомментировал слухи о том, что строить будут практически вплотную к фундаменту губернаторской резиденции:

«У самого фундамента строить нельзя. Вопрос – какого именно – есть еще территория воинской части, советские постройки. Желательно, чтобы и их не трогали…», — пояснил краевед.

По словам Сергея Демидова, планы на «дом губернатора» есть:

«Планы использования здания есть — мы предлагали создать в «Резиденции» музейно-культурный центр с военно-историческими клубами», — рассказал Сергей Иванович.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний