Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Директор УК Астек Виктор Новиков: Оснований включать нас в красный сектор рейтинга нет

В некоторых местных СМИ появилась информация о том, что УК «Астек», еще не заявленная в рейтинге, может попасть в красный сектор.

ИА «Тульская пресса» попросило директора УК «Астек» Виктора Новикова прокомментировать эту информацию, а также объяснить свое нынешнее отсутствие в рейтинге управляющих компаний Тульской области.

«Ну какое основание включать нас в красный сектор? Это неправда. Мы молодая компания, жалоб от жителей у нас пока нет, от ГЖИ невыполненных предписаний или задолженностей перед ресурсниками у нас тоже нет. Эта информация не совсем достоверная. У нас в принципе с ГЖИ понимание во всех вопросах есть, диалог ведем, инцидентов, кроме случая с домом на Гоголевской, не было. Практика такая впервые была в Тульской области, как мы понимаем, поэтому тут ГЖИ не совсем до конца понимала, как надо действовать, нужно было больше времени, чтобы ознакомиться с этой ситуацией, — пояснил Виктор Новиков.

— А насчет рейтинга такая ситуация: мы приступили к обслуживанию домов только с 1 августа в качестве управляющей организации, с 2014-года мы работали как подрядная. А в рейтинг включаются только те управляющие компании, которые работают свыше трех месяцев. В сентябрьский рейтинг мы поэтому не попали, но попадаем в декабрьский«.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний