Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Двух туляков задержали в Мясново с 6 кг конопли в машине

В Туле осуждены два молодых человека, в машине которых нашли крупную партию травы. Как стало известно ИА «Тульская пресса», дело было рассмотрено Привокзальным районным судом. 

28-летние Никита Кондрушин и Ярослав Петрушин признаны виновными по ч.2 ст.228 УК РФ — незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Установлено, что 13 сентября Кондрушин и Петрушин сорвали верхушечные части растений дикорастущей конопли в поле на территории Дубенского района. В этот же день на Одоевское шоссе оба были задержаны по подозрению в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, сотрудниками полиции.

«В ходе личного досмотра у Кондрушина из правого кармана ветровки была изъята верхушечная часть растения конопля, а в ходе досмотра транспортного средства, на котором передвигались Петрушин и Кондрушин, в багажнике были изъяты части растений конопли, содержащие наркотическое средство тетрагидроканнабинол, а всего общей массой 5877,4 граммов, что является крупным размером данного вида наркотического средства», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

С учетом личности и степени общественной опасности совершенного преступления суд назначил обоим по 3 года 1 месяцу исправительной колонии общего режима.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний