Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Инвесторы смогут минимизировать затраты – как временные, так и финансовые

На совместном заседании президиума и консультативной комиссии Госсовета РФ обсудили семь приоритетных направлений для разработки целевых моделей улучшения инвестклимата в регионах страны

Под председательством Президента РФ Владимира Путина в Ярославле состоялось совместное заседание президиума и консультативной комиссии Госсовета РФ, в котором принял участие и губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

«Создание комфортных условий для бизнеса – одно из ключевых условий обеспечения устойчивого роста, стабильного развития экономики и социальной сферы», — отметил Владимир Путин.

Он сообщил, что реализация госполитики по улучшению инвестиционного климата позволила Российской Федерации значительно улучшить свои позиции в рейтинге Всемирного банка «Ведение бизнеса». Сейчас в этом списке Россия находится на 40-м месте.

В ходе заседания определили семь приоритетных направлений улучшения инвестклимата, которые определяют на 90% результаты регионов в Национальном рейтинге, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства области.

«Сегодня на Совете был предложен новый механизм – целевые модели регулирования и правоприменения в приоритетных сферах, — пояснил журналистам глава тульского региона Алексей Дюмин. — Под каждый регион с учетом его специфики разработан четкий план мероприятий. Это даст возможность субъектам устранить проблемы, которые препятствуют приходу инвесторов. Например, целевая модель «Получение разрешения на строительство» поможет оперативно подключить новые производства к инженерным сетям, пройти экспертизу и так далее. Таким образом, инвесторы смогут минимизировать свои затраты – как временные, так и финансовые. Система достаточно открытая. И у жителей регионов, и у федерального центра появится возможность оценить, насколько эффективно работает власть».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний