Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Мы принимаем необходимые меры для всестороннего развития тульской молодёжи

Тульскому региону удалось выстроить проведение экзаменов так, чтобы они помогали повышать уровень образованности детей.

Об этом 18 ноября заявил губернатор Тульской области Алексей Дюмин в ходе рабочей встрече с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергеем Кравцовым и председателем «Российского Союза Молодежи» Павлом Красноруцким.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в мероприятии приняла участие министр образования региона Оксана Осташко.

Участники встречи обсудили вопросы проведения государственной итоговой аттестации в Тульской области.

Сергей Кравцов отметил высокий уровень проведение ЕГЭ в нашем регионе.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки подчеркнул, что ведомство готово оказать всю необходимую поддержку для того, чтобы итоговая аттестация выпускников Тульской области оставалась на том же уровне.

Также речь зашла о всесторонней поддержке талантливой молодежи, отмечают в пресс-службе областного правительства.

Губернатор Алексей Дюмин подчеркнул, что региону удалось выстроить проведение экзаменов так, чтобы они помогали повышать уровень образованности детей.

«Мы также принимаем необходимые меры для поддержки и всестороннего развития тульской молодёжи. Стараемся организовать четкое взаимодействие работодателей, общественных организаций, власти. Уверен, вместе у нас получится сформировать сообщество талантливой молодёжи. И его юные силы послужат развитию родного края и страны в целом», — сказал Алексей Дюмин.

В ходе рабочей встречи Сергей Кравцов подарил Алексею Дюмину сборник эссе, посвященный юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Эссе написаны выпускниками российских школ разных лет, получившими максимальную оценку на Едином госэкзамене по литературе. Среди авторов – выпускники из Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний