Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин поручил Белошицкому создать муниципальную компанию по вывозу мусора

Вопросы вывоза мусора обсуждались 17 ноября на встрече главы тульского региона Алексея Дюмина с общественностью Чернского района.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», мероприятие состоялось в Чернской средней общеобразовательной школе № 1.

В начале встречи губернатор сообщил, что к нему обратились жители района с просьбой разобраться с проблемой вывоза мусора.

Глава администрации Чернского района Валерий Белошицкий отметил, что вывоз мусора с территории муниципалитета – это одна из наболевших проблем.

По его словам, в районе этим занимается управляющая компания, которая использует устаревшую технику, но, тем не менее, игнорирует неоднократные просьбы властей закупить новую.

Алексей Дюмин поручил главе администрации Чернского района создать муниципальную компанию по вывозу мусора, а также совместно с министерством природных ресурсов и экологии Тульской области провести переговоры с компаниями, которые могли бы заняться вывозом мусора в муниципалитете на тот период, пока не начнет работу новая компания.

Также глава региона пообещал помочь в приобретении новой коммунально-уборочной техники, отметили в пресс-службе областного правительства.

«Необходимо, чтобы люди увидели решение данной проблемы в кратчайшие сроки», — подчеркнул губернатор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний