Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: В сфере финансового контроля гособоронзаказа удалось добиться положительных изменений

Тульским предприятиям приходится преодолевать сложности в организации производства высокоточных вооружений, присущие отечественному оборонно-промышленному комплексу.

Как считает Губернатор Алексей Дюмин, влияние внешнеэкономических санкций выразилось, в первую очередь, в ограничении поставок механообрабатывающего оборудования.

В Туле 23 ноября состоялась VI Всероссийская научно-техническая конференция «Проблемы создания и применения систем высокоточного оружия».

Обращаясь в участникам дискуссии, глава региона отметил, что отдельные участки высокоточной мехобработки загружены в три смены, сохраняется дефицит технологической оснастки и высокопрочного металлорежущего инструмента, который поставляется преимущественно из-за рубежа. Тульские предприятия модернизируют собственные инструментальные производства.

Например, на «Туламашзаводе» налажена сборка металлообрабатывающих станков. «В сфере финансового контроля выполнения гособоронзаказа удалось добиться положительных структурных изменений. Подобную работу требуется провести в организации производственной кооперации и сформировать базу данных предприятий по типовым технологическим операциям», — подчеркнул Алексей Дюмин.

В выступлении генерального директора АО «НПО «Высокоточные комплексы» Александра Денисова было отмечено, что в условиях сложной геополитической обстановки, а также в преддверии утверждения государственной программы, особо остро стоит вопрос развития высокоточного оружия и эффективности его применения.

На соответствующие программы в бюджете холдинга на 2016 год заложены значительные средства, порядка 13 млрд рублей, на перспективные разработки и формирование необходимого научно-технического задела. «У промышленности есть, что предложить армии и флоту. Уверен, что обмен мнениями будет полезен для выработки единых подходов к развитию системы вооружения страны», — заключил глава холдинга «Высокоточные комплексы».

Участники конференции продолжили обсуждение вопросов создания и применения систем высокоточного оружия в закрытой части конференции.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний