Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Федбюжет выделит Тульской области на строительство сельских клубов 150 млн руб

«Поддержка культуры в сельских районах — это один из приоритетов культурной политики не только для региона, но и для всей России», — подчеркнул Губернатор Алексей Дюмин в ходе рабочей встречи с министром культуры региона Татьяной Рыбкиной. 

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в ходе встречи обсуждалась поддержка культуры в сельских районах области.

Губернатор напомнил, что недавно Президент России Владимир Путин поддержал проект программы строительства в стране 100 сельских клубов. В эту программу с общим объемом финансирования в 1,5 млрд. рублей вошли 10 регионов, среди них и Тульская область.

Объем федеральной субсидии составит 150 млн. рублей.

Татьяна Рыбкина сообщила, что строительство сельских клубов будет реализовываться по типовому проекту, рассчитанному на 100, 200 и 300 мест.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что по итогам мониторинга, проведенного в Тульской области, выявлена потребность в девяти клубах: трех клубов на 100 мест — в Богородицком и Дубенском районах, и городе Ефремов и шести клубов на 200 мест — в Кимовском, Узловском (2 клуба), Заокском районах (2 клуба) и городском округе Ефремов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний