Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Фонд Дмитрия Донского поздравил полк нацгвардии с юбилеем

Тульский полк нацгвардии поздравили с юбилеем. В России появилась новая силовая структура под названием Национальная гвардия. Сформирована она из внутренних войск МВД и прочих силовых структур, в том числе за счет ВВС, ВДВ, ВМФ и военную полицию Минобороны, а также подразделений МЧС.

Подчиняется гвардия непосредственно президенту, главной задачей Национальной гвардии обеспечение безопасности России, а также защита конституционного строя.

Помимо этого, новая силовая структура будет обеспечивать общественную безопасность и проводить антитеррористические операции. ‘Стране необходимы специальные войска, которые будут более мощными и иметь соответствующие резервы и расширенные возможности.

Представители Фонда «Дмитрия Донского» посетили с экскурсией Тульский специальный моторизованный полк Войск национальной гвардий России ( Воинская часть № 6570 ) была образована в 1956 году для охраны исправительно-трудовых учреждений Тульской области.

Сегодня функции тульского полка значительно шире. Военнослужащие обеспечивают безопасность граждан на массовых мероприятиях, несут патрульно-постовую службу. Бойцы принимали участие и в спецоперациях на Северном Кавказе.

Фонд «Дмитрия Донского» провел показ фильма-концерта «Герой нашего времени», Почетный президент фонда, генерал-майор Владимир Лебедев поздравил военнослужащих с юбилеем полка и вручил медали участникам боевых действий.

«Все эти годы вы стоите на страже нашей безопасности, — сказал заслуженный генерал, на вашем счету множество доблестных подвигов. — Вы участвуете в спецоперациях, обеспечиваете общественную безопасность, предотвращаете преступления. Сегодня мы вспоминаем всех, кто вписал славные страницы в летопись войсковой части 6570. Светлая память тем, кто погиб при исполнении служебного долга. И низкий поклон тем, кто защищает нас сегодня».

Много теплых слов услышали в ответный адрес и фонд «Дмитрия Донского».

От командования части и представителя Главы МО города Тулы были вручены грамоты и благодарности сотрудникам фонда и ансамблю «Группа А» , солисты группы и завершили праздничную встречу концертом.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний