Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Газпром направил на газификацию Тульской области 3 млрд 285 млн руб

Газификация населенных пунктов осуществляется как за счет федеральных, так и региональных программ. В рамках реализации Программы газификации регионов РФ с 2005 по 2015 годы «Газпром» направил на газификацию Тульской области 3,285 млрд.руб.

Об этом 28 ноября сообщил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Тула» Николай Воробьев.

Как ранее отмечало ИА «Тульская пресса», в понедельник Губернатор Алексей Дюмин проводит еженедельное оперативное совещание с членами регионального правительства. В числе других вопросов, обсуждалась тема газификации.

По словам руководителя региональной газовой компании, обший уровень газификации региона за этот период вырос с 79,3% до 86,5%.

В рамках программы на 2016-2020 годы «Газпром» планирует направить на газификацию региона 4,509 млрд руб. Планируется построить 64 объекта газоснабжения и газификации. Ожидается, что будут созданы условия для газификации 6,286 тыс. домов и квартир, трех котельных в 98 населенных пунктах.

Среди проблем при газификации Воробьев отметил трудности с проведением газопровода через частные территории. А также недобросовестные подрядчики, выходя на конкурс, снижают стоимость, но в итоге не соблюдают сроки и качество работ. Такая ситуация сложилась, например, в Чернском районе. Таких подрядчиков главам муниципалитетов предложили включать в «черные списки».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний