Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гидрометцентр прогнозирует в Тульской области сильный снег и метель

Ухудшение погоды ожидается в Тульской области 2 ноября.

Как сообщает источник, Гидрометцентр РФ выпустил предупреждение о комплексе неблагоприятных условий погоды по Центральному федеральному округу.

«Днем 2 ноября в Московской, Калужской, Тульской, Орловской и Курской областях местами ожидается сильный снег, мокрый снег, на юге с дождем, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, порывы ветра 12-18 м/с с метелью. На дорогах местами снежные заносы, гололедица», — рассказали в метеослужбе.

Как отмечают синоптики, отложение снега на проводах и деревьях является одним из опасных погодных явлений. Под тяжестью снега провода могут оборваться, а ветки деревьев сломаться и упасть.

Такие явления обычно бывают из-за выпадения осадков при слабоотрицательной температуре воздуха, что и наблюдается сейчас в Центральной России и в Поволжье.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний