Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ГЖИ: Говорить о попадании ООО «Астек» в красный сектор рейтинга УК преждевременно

Правительство Тульской области прислало официальный ответ на запрос ИА «Тульская пресса» касательно отсутствия УК ООО «Астек» в рейтинге управляющих организаций региона и возможном попадании компании в красный сектор.

«Рейтинг управляющих компаний составлен на 01.09.2016. ООО «Астек» приступило к управлению МКД только 01.08.2016, причем в управлении находились только 2 МКД. Компания ООО «Астек» не попала в рейтинг потому что на момент составления управляла МКД менее 3 месяцев. Это общее правило для всех УК при составлении рейтинга.
Говорить о том, что попадет ООО «Астек» в красный сектор рейтинга управляющих компаний преждевременно. Положение любой УК в рейтинге зависит исключительно от самой управляющей компании. Насколько качественно она выполняет заявки жителей, не допускает жалоб, не накапливает долги».

Напомним, ранее мы задали эти же вопросы директору УК «Астек» Виктору Новикову, который прокомментировал ситуацию в похожем ключе, подчеркнув, что компания пока молодая, особых нареканий не имеет и оснований для занесения ее в красный сектор рейтинга нет .

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний