Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ГЖИ заявляет, что Астекс повторно не обращалось

Правительство Тульской области ответило на запрос ИА «Тульская пресса» относительно ситуации с УК ООО «Астек» и ГЖИ.

27.07.2016 в государственную жилищную инспекцию Тульской области поступило уведомление ООО «Астек» о включении в реестр лицензий Тульской области многоквартирного дома (МКД), располагающегося по адресу: г.Тула, ул. Гоголевская, д.94.

Порядок и сроки внесения изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации утверждены приказом Министерства строительства   и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 25.12.2015   № 938/пр (далее – Приказ).

В соответствии с п.4 указанного приказа рассмотрение заявления и документов о включении в реестр лицензий Тульской области МКД, осуществляется органом государственного жилищного надзора в течение десяти рабочих дней с даты поступления заявления.

В этой связи и в соответствии с пп. а) п.9  Приказа  государственной жилищной инспекцией Тульской области подготовлен ответ от 10.08.2016 об отказе во внесении изменений в реестр лицензий Тульской области поскольку, 08.08.2016 жителем вышеуказанного МКД подано заявление в Советский районный суд Тульской области о признании недействительным решения от 25.05.2016 общего собрания собственников помещений в МКД №94 по ул. Гоголевская г.Тулы о выборе в качестве управляющей организации ООО «Астек».

26.08.2016 и 02.09.2016 в государственную жилищную инспекцию Тульской области поступили письма ООО «Астек» об отсутствии судебных споров. Повторных заявлений о включении МКД в реестр лицензий Тульской области в Инспекцию не поступало. В связи с чем, у Инспекции не возникло обязанности в силу действующего законодательства Российской Федерации о включении каких-либо МКД в реестр лицензий Тульской области за ООО «Астек».

Письмом от 13.09.2016 государственная жилищная инспекция Тульской области повторно разъяснила ООО «Астек», что в связи с обжалованием в судебном порядке решения общего собрания собственников помещений в МКД №94 по ул. Гоголевская г.Тулы о выборе в качестве управляющей организации ООО «Астек» указанный МКД не включен в реестр лицензий Тульской области.

Несогласие ООО «Астек» с результатами рассмотрения заявления не свидетельствует о бездействии государственной жилищной инспекции Тульской области.

01.11.2016 в Инспекцию повторно поступило уведомление ООО «Астек» о включении в реестр лицензий Тульской области многоквартирного дома (МКД), располагающегося   по адресу: г.Тула,   ул. Гоголевская, д.94. Данное заявление было рассмотрено в установленные законом сроки и 08.11.2016 указанный выше МКД включен в реестр лицензий Тульской области.

Определением Арбитражного суда Тульской области от 12.10.2016 заявление ООО «Астек» о признании незаконным бездействия Государственной жилищной инспекции Тульской области по невнесению изменений в реестр лицензий Тульской области принято судом и возбуждено производство по делу.

08.11.2016 ООО «Астек» отказалось от заявления о признании незаконным бездействия государственной жилищной инспекции Тульской области в полном объеме.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний