Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Идет оценка финансовых потерь сельскохозяйственных производителей - Миляев

По словам министра сельского хозяйства Тульской области, ход уборочных работ из-за дождей затруднен только на площади, не превышающей 5% от общей посевной площади этого года

Дмитрий Миляев прокомментировал ситуацию с ЧС в Тульской области.

Он рассказал, что во время уборки урожая в этом году шли сильные и продолжительны едожди, что привелок к относительно высокой влажности воздуха и повышенным запасам влаги в почве, и, как следствие, затруднило ход уборочных работ. Однако это коснулось только небольшой территории = около 5% от общей посевной площади.

«В данный момент идет оценка финансовых потерь сельскохозяйственных производителей. Это позволит выработать системные комплексные меры помощи хозяйствам региона, пострадавшим от неблагоприятных погодных условий», — пояснил министр.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства региона, валовой сбор зерновых и зернобобовых культур в области ожидается на уровне 1,6 млн тонн, что является максимальным результатом за последние 20 лет. Кроме того, сев озимых зерновых культур проведен хозяйствами региона на площади порядка 295 тысяч гектаров, что соответствует уровню прошлого года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний