Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Инвесторам презентовали проект "Тульские усадьбы"

Разработанный проект по восстановлению усадеб, расположенных в Тульской области, может служить хорошим примером государственно-частного партнерства и включать в себя как объекты туристской инфраструктуры, так и уникальные историко-культурные объекты показа.

Об этом 22 ноября на деловом завтраке сообщил Вячеслав Федорищев.

Также заместитель губернатора Тульской области отметил, что на территории региона располагается 305 усадебных комплексов, которые находятся в разной степени сохранности. И могут быть предложены инвесторам.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», мероприятие было организовано областным комитетом по развитию туризма совместно с АО «Корпорация развития Тульской области» при поддержке «Юниаструм банка» в целях презентации инвесторам инвестиционных предложений по реставрации и восстановлению ряда усадеб Тульской области и привлечения инвестиций в сферу туризма Тульской области.

«В настоящее время усадьбы нуждаются в реставрации. Мы готовы пригласить инвесторов, которые возьмут на себя ответственность и за свои частные средства восстановят их, создадут рядом с ними объекты туристической инфраструктуры», — отметил Вячеслав Федорищев.

Потенциальным инвесторам был презентовали инвестпроект «Тульские усадьбы». Туда вошли: усадьба Мосоловых в Дубне, усадьба Пасхаловых в Алексине, усадьба Мирковичей в Одоевском районе, усадьба Мишенское в Белевском районе, усадьба фон-Мекк в Веневском районе, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Председатель комитета по туризму Сергей Кузнецов пояснил, что работа по проекту продолжается — уже сейчас намечено еще порядка десяти усадеб для комплексной проработки инвестиционных предложений.

Тульская область вошла в программу с проектом «Русские усадьбы». Туристско-рекреационный кластер «Русские усадьбы» позволяет вовлечь культурно-историческое наследие русских усадеб в экономически эффективный туристский оборот.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний