Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Итальянские вечера в России» ждут туляков до 5 декабря

Вход на площадки международного фестиваля бесплатный. Официальное открытие состоится 1 декабря в ГКЗ Тулы.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в программе фестиваля-конкурса четыре направления: вокал, инструментальное творчество, хореография, изобразительное искусство.

Оценят достижения участников по европейским стандартам выдающиеся деятели культуры Италии и России, которые также выдадут всем дипломы международного образца и специальные премии.

Наряду с учащимися специализированных учебных заведений в конкурсе смогут принять участие и любители всех возрастов, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Важной составляющей частью фестиваля стала возможность бесплатного участия в конкурсе и мастер-классах людей с ограниченными возможностями здоровья и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Кроме этого, в целях установления прямых партнерских связей между организациями сферы туризма и культуры Тульской области и Италии в рамках деловой программы «Итальянских вечеров» в Туле пройдут круглые столы с участием тульских и итальянских туроператоров, а также представителей event-индустрии.

Программа «Итальянских вечеров в России»

1 декабря

20.00 Официальная церемония открытия фестиваля. Приветственный концерт итальянских артистов и членов жюри жителям и гостям г. Тулы

Городской концертный зал г. Тулы,

ул. Советская, д. 2

2 декабря

9.00 – 19.00 Конкурсная часть по хореографии

Центр культуры и досуга (ДК Металлургов),

ул. Металлургов, д. 22

9.00 – 19.00 Конкурсная часть по вокалу

Дворянское собрание,

пр. Ленина, д. 51

12.00 Открытие совместной выставки «Итальянские вечера в России»

Выставочный зал,

Красноармейский пр., д. 16

3 декабря

9.00 – 19.00 Конкурсная часть по инструментальному творчеству

Дворянское собрание,

пр. Ленина, д. 51

4 декабря

20.00 Официальная церемония закрытия Фестиваля. Торжественное награждение участников

Тульская областная филармония им. И.А. Михайловского,

пр. Ленина, 51

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний