Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Куликовом поле задержали браконьеров с ружьями

Браконьеры с охотничьими ружьями были задержаны в минувшие выходные сотрудниками службы безопасности на территории музея-заповедника "Куликово поле".

Как стало известно ИА «Тульская пресса», убитых животных при них обнаружено не было.

«Любителями незаконной охоты оказались жители Москвы, регулярно приезжающие отдыхать в свой загородный дом на Куликовом поле, в деревне Хворостянка. По обнаруженному факту на обоих нарушителей составлен административный протокол, за нахождение с расчехленным гладкоствольным оружием на территории, где запрещен охотничий промысел», — сообщили в пресс-службе музея.

Отмечается, что это не единичный случай на территории музея-заповедника.

В феврале этого года сотрудник службы безопасности музея заметил в окрестностях села Монастырщино (на границе Кимовского и Куркинского районов) охотника, убившего двух косуль и лисицу. За свои преступления 25 мая 2016 года Кимовский суд назначил браконьеру наказание в виде обязательных работ сроком на 400 (четыреста) часов, отбываемых на объектах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний