Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На роддомах Тульской области появятся пять тематических граффити

Уже готов и одобрен экскиз первого граффити для Родильного дом №1 Тулы им. В.С. Гумилевской. По плану все граффити нарисуют до октября следующего года

Пять граффити, посвященные материнству и пропаганде семейных ценностей, появятся на тульских роддомах и женских консультациях.

Проект «Жизнь цвета счастья» разработала тульская студентка Мария Прудывус. Она представила его на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория Смыслов на Клязьме», где выиграла грант на его реализацию в размере 300 тысяч рублей. Планируется, что до октября 2017-го года на роддомах региона появятся пять граффити: четыре в Туле и одно в области, предположительно, в Щекине. Рисунки выполнят райтеры Антон Чернушок, Антон Нефедьев и Виктор Марочкин. Работы планируется начать весной, с наступлением теплых дней.

«Один эскиз уже одобрен, его разместят на стене Тульского областного перинатального центра, граффити называется «Мама — ты просто космос!», — рассказала автор проекта корреспонденту ИА «Тульская пресса». — Также согласовываем эскизы, которые появятся на стене Роддома №1 имени В.С.Гумилевской и два граффити на стене женской консультации на Пушкинской. Кроме того, рядом с граффити будут стихи поэта Николая Жукова и хэштеги, также посвященные семейным ценностям.

Также мы планируем провести конкурс селфи семей на фоне граффити. Все это направлено на улучшение демографической ситуации в Тульской области: повышение рождаемости и борьбе с абортами«.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний