Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Неплательщица уголовного штрафа хотела устроиться поваром в кафе в Алексине

В Тульской области бдительному работодателю помог «Банк данных исполнительных производств».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», на исполнении в отделе судебных приставов Алексинского и Заокского районов находилось дело о взыскании с женщины уголовного штрафа, назначенного в виде наказания за кражу на месте работы.

Длительное время должница, как отмечают в пресс-службе УФССП России по Тульской области, не принимала мер по погашению уголовного штрафа, по месту регистрации не проживала, установить ее фактическое место нахождения не представлялось возможным. В результате женщина была объявлена в розыск.

Через некоторое время в отдел судебных приставов поступил звонок от владелицы одного из кафе в Алексине. Она сообщила, что к ней на работу хотела устроиться на работу поваром женщина. Проверив кандидата на должность с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств», хозяйка заведения выяснила, что та является должницей, затем позвонила в отдел судебных приставов.

На следующий день К., придя в кафе на собеседование, встретила там судебного пристава-исполнителя, осуществляющего розыск.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний