Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Несколько тульских кладбищ возобновят работу

На территории Большой Тулы проведут работы по определению границ девяти земельных участков, отведенных под кладбища.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», речь идет об участках, расположенных вблизи села Хрущево, поселков Рождественский, Рассвет, Барсуки, сел Частое, Обидимо, Торхово, Пятницкое, Слободка.

В связи с обращениями жителей сел Слободка, Хомяково, Малахово по вопросу открытия кладбища, расположенного около села Слободка, МКУ «КСО» сообщает:

«Согласно Постановлению администрации МО Ленинский район Тульской области от 06.02.2014 г. кладбище в с. Слободка закрыто для свободного захоронения. На данном кладбище разрешено погребение умерших на ранее предоставленных участках при наличии документов, подтверждающих близкое родство или супружеские отношения».

Захоронения умерших жителей сел Слободка, Хомяково, Малахово могут проводиться на любом открытом кладбище, расположенном на территории муниципального образования город Тула.

Кроме того, ка отмечают в пресс-службе городской администрации, в этом году в Большой Туле специалисты предприятия проведут работы по определению границ девяти земельных участков, отведенных под кладбища, расположенных вблизи села Хрущево,  поселков Рождественский, Рассвет, Барсуки, сел Частое, Обидимо, Торхово, Пятницкое, Слободка.

Часть из этих кладбищ, как в селе Слободка, являются закрытыми, другие – открытыми.

После проведения работ будет принято решение о возобновлении работы кладбищ, которые закрыты для захоронений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний