Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Озеровский кинофестиваль получит постоянную прописку на тульской земле

Международный фестиваль военного кино имени Ю.Н. Озерова станет в Тульской области ежегодным. Заявление об этом прозвучало 15 ноября в ходе встречи Губернатора Тульской области Алексея Дюмина с организаторами и гостями кинофестиваля.

Ее участниками стали заместитель председателя правительства Тульской области – министр молодежной политики Юлия Вепринцева, министр культуры Татьяна Рыбкина, вице-президент Гильдии актёров кино России Александр Голобородько, член Союза театральных деятелей России, заслуженная артистка РСФСР, народная артистка РСФСР Алина Покровская, сопредседатель оргкомитета Международного фестиваля военного кино имени Ю.Н. Озерова Олег Урюмцев, актёр театра и кино Сергей Маховиков.

Алексей Дюмин поприветствовал на тульской земле творческую команду известных артистов, которые поддерживают развитие кинофестиваля имени Озерова. «Продвигая жанр военного кино, вы даете мощную силу для патриотического воспитания нашей молодежи! Благодарю всех вас за эту большую работу», — сказал глава региона. Губернатор также подчеркнул, что фестиваль проходит в преддверии празднования 75-летия обороны Тулы.

«Будет справедливо, если фестиваль получит постоянную прописку на героической тульской земле. Мы готовы оказывать всестороннюю поддержку», — сообщил Алексей Дюмин.

Олег Урюмцев в свою очередь поблагодарил Алексея Дюмина за сотрудничество. Он также напомнил, что фестиваль проходит в Тульской области во второй раз. В этом году показы и творческие встречи прошли не только в городе-герое Туле, но и в муниципальных образованиях региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний