Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Первое заседание Экспертного совета при Государственной Думе РФ пройдет в Туле

Первое заседание Экспертного совета по нефтегазовому и тяжелому машиностроению при Государственной Думе РФ пройдет в городе оружейников. По мнению председателя совета, депутата ГД РФ от фракции «Единая Россия» Виктора Дзюбы этот выбор не случаен.

– В масштабах страны тульский регион, по уровню промышленного развития, смело входит в первую десятку, – уверен Дзюба. – Кроме того, у нас — огромный промышленный потенциал и он, несомненно, будет реализован. Сегодня курс на развитие и модернизацию производств имеет серьезную государственную поддержку, эта тема, как мы видим, в числе приоритетных и у губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина. Важно еще добавить, что в тульской промышленности традиционно сильный и высокопрофессиональный управленческий состав. Все эти факторы и определи Тулу местом проведения первого заседания Экспертного совета при Государственной Думе РФ, – рассказал нам Виктор Дзюба.

Кроме того, депутат добавил, что сейчас идет активная работа над повесткой дня, в которую однозначно будут внесены актуальные для развития нефтегазового и тяжелого машиностроения вопросы, один из которых -продолжение реализации курса на импортозамещение.

Напомним, что в сформированный на прошлой неделе Экспертный совет вошли заместители руководителей профильных министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы РФ, члены Совета Федерации РФ, директора крупнейших российских предприятий. Возглавил Экспертный совет депутат Государственной Думы РФ седьмого созыва Виктор Дзюба.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний