Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Почти 550 тысяч тульских пенсионеров получат выплату в 5000 рублей

Более полумиллиона туляков получат выплату в 5 тысяч рублей. Как уже писало ИА «Тульская пресса», Госдума в пятницу приняла в третьем, окончательном, чтении закон о единовременной выплате 5 тысяч рублей пенсионерам.

Закон, инициированный правительством РФ, предусматривает выплату в январе 2017 года лицам, постоянно проживающим на территории РФ и являющимся по состоянию на 31 декабря 2016 года получателями пенсий, выплачиваемых Пенсионным фондом РФ.

Мы обратились в отделение Пенсионного Фонда России по Тульской области. В пресс-службе регионального ОПФР нам сообщили, что 5-тысячную выплату по данным на конце минувшей недели предстоит получить 549 500 пенсионеров Тульской области.

Ранее в беседе с нашим корреспондентомдепутат Госдумы Владимир Афонский подчеркивал необходимость выполнения всех соцобязательств государства. «Важно учесть все особенности нынешней экономической ситуации и сохранить все социальные обязательства с тем, чтобы они были заложены отдельной строкой в бюджете Российской Федерации и в бюджетах регионов», — отмечал народный избранник.

Напомним, единовременную выплату получат те, кто по состоянию на 31 декабря этого года успел оформить пенсию и получил ее хотя бы один раз. В ходе рассмотрения Госдума дополнила эту инициативу поправкой, предусматривающей выплату 5 тысяч рублей и лицам, проходившим военную службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службы, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Федеральной службы, войск Национальной гвардии РФ и их семей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний