Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Полипласт Новомосковск» оказывает серьезную поддержку детскому хоккею

1 декабря в нашей стране отмечается Всероссийский день хоккея. В недавнее время этот вид спорта начал набирать популярность и в Тульской области во многом благодаря строительству ледовых арен.

ИА «Тульская пресса» писало, что в Новомосковске в 2011 году был введён в эксплуатацию современный ледовый дворец «Юбилейный», построенный компанией «Еврохим». На базе дворца была открыта ДЮСШ «Виктория», где на сегодняшний день занимаются более 200 юных хоккеистов в возрасте от 5 до 14 лет.

Воспитанники ХК «Виктория» за счёт упорных тренировок достигли заметного успеха, становясь победителями и призерами всероссийских, региональных и международных соревнований.

В сентябре 2016 года в Новомосковске прошло торжественное открытие хоккейного сезона. И практически сразу юные спортсмены смогли показать себя в деле. В конце сентября в Новомосковске прошёл детский турнир по хоккею среди игроков 2006 года рождения, посвящённый Дню учителя. В этом турнире команды «Виктории» 2006 и 2007 года рождения заняли призовые второе и третье место соответственно. Кроме этого, в число лучших игроков турнира вошли защитник «Виктории-2006» Матвей Щепенцов и вратарь «Виктории-2007» Глеб Жигулин.

В октябре хоккейная команда «Виктория-2005» стала победителем в международном детском хоккейном турнире EuroChem Baltic Cup 2016, входящем в программу по развитию ледовых видов спорта компании ЕвроХим и Министерства спорта РФ. Среди лучших игроков турнира были отмечены новомосковцы: лучшим вратарём турнира стал Петр Андреянов, а лучшим бомбардиром турнира— Колыхалов Кирилл.

В настоящее время продолжаются соревнования в Центральном федеральном округе МКЦХ «Центр», где ребята 2004 и 2005 годов рождения показывают яркую успешную игру, занимая на данный момент по итогам 6 игр II и III места в турнирной таблице.

Именно участие в подобных состязаниях закаляет чемпионский характер. И в Новомосковске надеются, что количество побед «Виктории» обязательно должно вырасти. Для этого просто обязательно нужно строить дополнительные ледовые площадки. Большие надежды в этом плане руководство клуба возлагает на строительство компанией «Полипласт» второй ледовой арены в Новомосковске.

Компания «Полипласт Новомосковск» оказывает серьёзную поддержку детскому хоккею, полностью финансируя весь учебно-тренировочный процесс, включая приобретение экипировки и спортивно-тренировочного оборудования, организацию поездок, сборов и т.д. Кроме этого, в компании реализуется проект «Академия хоккея «Виктория», в рамках которого на базе новомосковской школы №25 появился профильный хоккейный класс для ребят из «Виктории», теперь занятия спортом не будут отвлекать школьников от учёбы, ведь в расписании удачно совмещены и уроки, и интенсивные тренировки, и соревнования. Вопросы финансирования нужд класса (питание, обеспечение школьной и спортивной формой) также взял на себя социальный партнёр ХК «Виктория» – компания «Полипласт Новомосковск».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний