Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Предложения ОНФ были услышаны Президентом - Дронов

Представители тульского ОНФ прокомментировали результаты «Форума Действий». Как отмечало ИА «Тульская пресса», на итоговом форуме Общероссийского народного фронта были подведены итоги работы  за три года.

В обсуждении приняли участие сопредседатели и члены регионального штаба ОНФ в Тульской области. Работа форума началась на семи тематических платформах.

«В ходе обсуждения на площадке «Общество и власть: прямой диалог» шла речь о необходимости более грамотно и тщательно проводить общественный контроль, в первую очередь, в части экспертизы социально значимых программ в процессе их принятия, — подчеркнула член штаба ОНФ в Тульской области Татьяна Лысенко. — Власть должна слышать людей, а ОНФ должен максимально привлекать общественность и СМИ к грамотному, открытому и конструктивному обсуждению их позиции».

В рамках форума была также проведена выставка порядка 50 кейсов, раскрывающих основные достижения тематических платформ, центров, проектов и региональных отделений Народного фронта. Это итог работы более чем 30 тысяч активистов и экспертов ОНФ.

«Общероссийский народный фронт выходит на новый уровень по поиску материалов, оглашению их и выработке предложений для того, как эту ситуацию исправить, — отметил по итогам пленарного заседания сопредседатель ОНФ в Тульской области Евгений Дронов. — Практически по всем вопросам, которые были подняты, на рабочих группах уже разработаны предложения, что именно нужно сделать для исправления ситуации: принять новый закон или изменить существующий. Эти предложения были услышаны Президентом. Думаю, по итогам пленарного заседания они будут приняты».

В ходе пленарного заседания форума президент РФ, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин заявил, что Движение «Общероссийский народный фронт» приобрело массовый характер.

Он отметил, что в результате работы активистов ОНФ были скорректированы различные программы и финансовые расходы государства разных уровней на 227 млрд руб. «Это очень серьезная цифра, даже для бюджета всей страны. Поэтому ваша работа отражается даже в таких конкретных крупных суммах», – сказал глава государства.

Одним из ключевых вопросов, стала тема утилизации твёрдых бытовых отходов, актуальная и для Тульского региона. В год в стране образуется порядка 60 млн тонн мусора, и только 4% из них подвергается переработке.

«В Тульской области территориальная схема обращения с отходами утверждена приказом министерства природных ресурсов и экологии Тульской области в сентябре 2016 года. На сегодня активистов прежде всего волнует неопределенность в тарифах на вывоз ТКО и, то что в регионах не планируется внедрение в ближайшее время практик по раздельному сбору мусора с последующей его переработкой», — отметил сопредседатель ОНФ в Тульской области, член рабочей группы ЦШ ОНФ «Качество повседневной жизни» Михаил Глухов.

Всего в работе форуме участвовали более 1000 человек – это федеральные и региональные эксперты ОНФ, активисты и «народные контролеры» из всех регионов страны. Также в качестве гостей выступили представители исполнительной власти, депутаты Госдумы, журналисты.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний