Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет мама!

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский принял участие в пятом Тульском Форуме «Счастье детей в руках матерей».

Праздник, организованный в рамках регионального партийного проекта «Крепкая семья», накануне Дня матери собрал в Туле сотни женщин со всей нашей области.

Цель мероприятия, организованного Региональным отделением партии «Единая Россия» совместно с  уполномоченным по правам ребенка в Тульской области, региональной общественной организацией «Ассоциация многодетных семей» и Тульским отделением Национальной родительской ассоциации, — консолидация усилий общества и власти в защите семейных ценностей, разработка предложений в поддержку семьи, материнства и детства на открытых дискуссионных площадках.

— Ежегодное проведение Форума стало доброй традицией, и это делается для того, чтобы еще раз подчеркнуть огромную роль матерей в воспитании детей, отдать им должное и поздравить с замечательным праздником, — подчеркнул Секретарь регионального отделения Партии Николай Воробьев.

Обращаясь к мамам, депутат Госдумы Владимир Афонский подчеркнул роль матери в жизни каждого человека и важность оказания помощи женщинам, воспитывающим детей, создания для них комфортных условий. — Мы готовы по вашему поручению работать над изменениями в федеральном законодательстве во благо материнства и детства, — отметил Владимир Игорьевич, обращаясь к участницам форума. — Спасибо вам за то, что дарите жизнь! Благополучия вам, счастья, успехов!

Николай Воробьев, Николай Петрунин и Владимир Афонский наградили матерей благодарственными письмами и вручили букеты цветов.

— Цель форума — собрать мам со всех уголков нашей области, чтобы они могли обменяться опытом, обсудить проблемы, найти пути их решения вместе с органами исполнительной власти, со специалистами, — рассказала региональный руководитель проекта «Крепкая семья» Наталия Зыкова. — Темы, которые обсуждаются на форуме в рамках правовых круглых столов, предложили сами мамы — ведь родители являются самыми главными защитниками прав своих детей в самых разных сферах.

В рамках Форума обсуждались вопросы образования, здравоохранения, социальной поддержки, защиты прав детей и семей. А пока мамы решали серьезные проблемы, юные жители области посетили множество разнообразных мастер-классов — рисовали, играли, пленили украшения из бисера, участвовали в веселых и познавательных викторинах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний