Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Путин поручил разработать меры по конверсии оборонки по итогам визита в Тулу

Президент по итогам тульской поездки и выставки на «Сплаве» поручил к 1 декабря составить проект мер по конверсии «оборонки». Глава государства заявил, что конверсии военные заводы не должны простаивать после завершения контрактов с Минобороны.

Российский лидер Владимир Путин дал поручение Минпромторгу до 1 декабря разработать меры по переводу «оборонки» на гражданские рельсы. Политик подчеркнул, что предприятия должны работать и после завершения контрактов с Минобороны, а этот период настанет совсем скоро, пишут наши коллеги из мнформационно-аналитического издания «SM News».

Отечественной промышленности нужен выход на внешние рынки, поскольку экспорт гражданского сегмента ОПК сегодня фактически находится почти на нуле. «Требуется единая система поддержки промышленных экспортёров. Она должна подстраиваться под требования заказчиков, что помогло бы сделать работу на зарубежных направлениях удобнее и проще», — цитирует слова Путина «SM News».

Он пояснил, что этот вопрос поднимался и на тульской земле. «Мы с вами и в Туле об этом говорили. Нужно, чтобы всё не простаивало, а работало», — отметил Путин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний