Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пьяный водитель из Алексина пытался откупиться от ДПС 4 тысячами

Житель Алексина Тульской области осужден на дачу взятки сотруднику ДПС. Как стало известно ИА «Тульская пресса», собранные местным следственным отделом регионального СУ СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летнему мужчине.

Он признан виновным в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) и преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Как установило следствие и суд, с июня по август этого года мужчина неоднократно садился за руль пьяным и уже на 1,5 года был лишен прав за невыполнение законных требований сотрудников ГИБДД. 17 июля в Алексине обвиняемый на ВАЗ-2109 в состоянии алкогольного опьянения вновь был остановлен инспектором ДПС. В ходе проверки документов сотрудник полиции установил, что нарушитель лишен права управления автомобилем, в связи с чем стал составлять необходимые документы о задержании транспортного средства.

«Желая избежать составления в отношении него протокола, мужчина передал инспектору ДПС взятку в сумме 4 тысяч рублей. Денежные средства злоумышленник положил в служебном автомобиле сотрудника полиции между пассажирским сиденьем и ремнем безопасности к нему. Однако, довести свой преступный умысел до конца он не смог, так как полицейский отказался от получения взятки и сообщил о произошедшем в дежурную часть УМВД», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», суд назначил «пьяному взяточнику» наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей и 480 часов обязательных работ.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний