Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Россельхознадзор просит суд приостановить деятельность СИЗО в Белеве

В отношении подсобного хозяйства ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Тулькой области, расположенного в Белеве, сотрудники Россельхознадзора провели проверку.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в ходе проведенных мероприятий были установлены нарушения закона РФ «О ветеринарии» и «Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации», а также «Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов».

По информации ведомства, были выявлены следующие нарушения:

  • не оборудована площадка для биотермического обеззараживания навоза;
  • не заправлен дезковрик при входе в свиноводческое помещение;
  • использование пищевых отходов для кормления свиней не прошедших термообработку;
  • животные не подвергнуты учёту и идентификации;
  • кормление свиней комбикормом, не установленного происхождения.

Управлением принято решение о передаче материалов дела об административном правонарушении в отношении ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Тульской области по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ в районный суд для принятия решения. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Отмечается, что данная статья предусматривает возможность в виде административного приостановления деятельности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний