Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Россией 24" снят документальный фильм о героической обороне Тулы

Ныне живущим тулякам стоит знать и помнить о подвиге отцов и дедов в годы Великой Отечественной... Первый просмотр состоится в МЦ "Родина" 2 декабря

Фильм «Забытых подвигов не бывает. Тула. 1941» покажут в городе в рамках мероприятий, посвященных годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства региона.

Первый показ фильма. снятого телеканалом «Россия 24», состоится 2 декабря в МЦ «Родина» в 14 часов. На его просмотр приглашены школьники и студенты, а также воспитанники Тульского суворовского военного училища и Первомайской кадетской школы. В киноленте рассказывается о том, как был сформирован Тульский рабочий полк, вставший на защиту города и принявший на себя первый удар врага, а также о подвиге старшего лейтенанта Николая Резвецова.

А 3 декабря состоится Единый день просмотра документальной киноленты, фильм можно будет посмотреть всем желающим в районных домах культуры и центральных бибилиотеках. В Большой Тулы картину покажут в концертном зале «Орион», в ДК поселков Плеханово, Хомяково, Косогорец, Менделеевский, в Детской школе искусств №4, ГКЗ и Центре культуры и досуга, а также спецпоказ состоится в Тульской региональной общественной организации «Всероссийское общество глухих».

Начало просмотра в 12 часов, вход свободный.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний