Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Ростелеком» предлагает тульским предпринимателям строить свой бизнес на облаках

27 октября в Туле состоялся семинар «Простые решения от Ростелекома» в рамках крупного road show, которое проходит по 40 городам страны - от Калининграда до Южно-Сахалинска.

В рамках этого мероприятия эксперты «Ростелекома» провели встречу с представителями государственных структур и коммерческих компаний. Основной акцент был сделан на оптимизации затрат со стороны предпринимателей, доступности современных телеком-услуг на базе облачных технологий, безопасности хранения данных.

«Масштаб и возможности «Ростелекома» позволяют нам воплощать инновационные проекты в самых разных сферах экономики и производства, решая при этом задачи любой сложности – от подключения к телефонной сети и интернету до организации виртуальных офисов, – говорит директор Тульского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Карташов. — Сегодня в развитии наших IT-решений и сервисов мы делаем ставку на облачные технологии, благодаря чему корпоративные клиенты могут создавать свою эффективную инфраструктуру при минимальных затратах».

Cервисы, которые «Ростелеком» реализует на базе Национальной облачной платформы, — это принципиально новый способ предоставления программного обеспечения, который позволяет значительно повысить эффективность работы организации и снизить затраты на информационные технологии. Компания предоставляет клиентам возможность использовать новые подходы в решении сложных задач, сохраняя при этом высокий уровень качества предоставляемых услуг.

В рамках семинара специалисты компании подробно рассказали об услугах «Виртуальный офис», «Виртуальный Центр Обработки Данных», «Новая телефония», «Веб-видеоконференция» и «Аудиоконференция», которые позволяют полностью организовать рабочий процесс, не создавая собственную ИТ-инфраструктуру, достаточно иметь компьютер с установленным браузером и доступом в Интернет. Все остальное, включая техническую поддержку пользователей, берет на себя «Ростелеком». При этом клиент получает сертифицированные гарантии надежности функционирования услуг.

В ходе мероприятия в специально оборудованной демо-зоне желающие могли протестировать все представленные на презентации сервисы, оценить их удобство и получить консультацию у экспертов «Ростелекома».

Об этих и других современных сервисах ПАО «Ростелеком» более подробно можно узнать на портале www.rt.ru.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний