Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сбербанк проводит в Туле брифинг по кибербезопасности

Заместитель управляющего Тульским отделением ПАО Сбербанк Леонид Шибаев провел брифинг, на котором рассказал, как совершенствует программы безопасности Сбербанк.

«Насколько совершенствуются банковские продукты, настолько совершенствуются и мошенничества. Вся мошенническая братия работает по трем направлениям. Одно из них — воздействие на технические устройства — банкоматы, терминалы.

На банкоматы устанавливают скимминги — специальные считыватели для кражи данных. В 2013 году было пять-шесть таких случаев, в 2014 году их было уже порядка 25. Банк и страховые компании возвращают в этом случае деньги гражданам», — отметил Шибаев.

Он подчеркнул, если клиент заметил необычное устройство на банкомате, в первую очередь, ему необходимо позвонить по телефону, указанному на карте или банкомате, а затем звонить в полицию.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний