Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сотни щекинцев пришли на митинг в День народного единства

В Щекино в парке Городского Дворца культуры накануне прошел митинг, посвященный Дню народного единства. На митинг собралось около трехсот человек: и взрослые, и школьники, и совсем маленькие щекинцы.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», с поздравлениями к собравшимся обратился глава администрации Щекинского района Олег Федосов.

«Освобождение Москвы от польских захватчиков, Куликовская битва, Отечественная война 1812 года, Великая Отечественная война, — русский народ одерживал победу именно благодаря сплоченности, несмотря на различия в вероисповедании, возрасте, социальном положении», — отметил Олег Федосов.

Также глава администрации напомнил, благодаря сплоченности и активности жителей в Щекинском районе сегодня, заметны изменения в лучшую сторону.

«Благодаря щекинцам, которые вносят свою лепту в софинансирование, появляются такие замечательные места для отдыха, как парк Городского Дворца культуры, в котором сегодня проходит митинг,  Старый парк на Советской и «Лесная поляна», ремонтируются учреждения культуры и образования, дороги, появляются детские площадки, именно идея единения движет щекинцами на благо развития района, когда целыми семьями и дворами они выходят на субботники и создают прекрасные придомовые территории», — отмечают в пресс-службе администрации МО Щекинский район Тульской области.

Свои поздравления жителям Щекинского района выразила глава муниципального образования Елена Рыбальченко, сказав, что именно сплоченность и единство русского народа позволяли одерживать победу над врагами, пришедшими на нашу землю.

День народного единства приходится на светлый праздник День Казанской Божьей Матери, с которым всех участников митинга поздравил клирик Храма в честь Иконы Божьей Матери Всех Скорбящих Радость иерей Валерий Шейкин.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний